Новости спорта

Возрождение российского спортивного движения

Возрождение российского спортивного движенияВ СССР развитию спорта уделялось огромное внимание. Каких только секций не существовало в многочисленных спортивных обществах. Бесплатно посещать спортзалы могли и взрослые и дети. С распадом союзного государства пропала всеобщая любовь к спорту.

В наши дни спортивное движение получило новое развитие. Строятся многочисленные сооружения:

Для лыжного спорта;

Спортплощадки;

Спортзалы;

Бассейны.

Возможно, что в самое ближайшее время возобновится движение «ГТО». Об этом говорят первые лица государста.

Несмотря на то, что занятия спортом стали платными, желающих поддерживать физическую форму остаётся немало. Об этом свидетельствует посещаемость тренажёрных залов, секций аэробики и фитнеса.

Почти все ныне используемые под занятия спортом помещения, назвать спортзалами нельзя. Как правило, они расположены в помещениях с низкими потолками и крайне неудовлетворительной вентиляцией.

Строящиеся современные сооружения отвечают требованиям санитарных норм и строительства. Площади помещений рассчитаны на полноценные волейбольные или баскетбольные площадки. Обустраиваются места и для размещения зрителей. Высота помещений такова, что не только мячи волейболистов не ударяются в потолок, но и имеется возможность заниматься прыжками на батуте, где при малой высоте травму может получить спортсмен.

Для оборудования высоких внутренних помещений нередко берут вышки туры в аренду. Это оборудование идеально подходит для обустройства спортзалов. Оно очень быстро собирается на необходимую высоту. Так как вышки туры в аренду имеют колёса на мягком ходу, напольное покрытие не портится при передвижении их с места на место. Туры можно передвигать без разборки, что экономит массу времени при выполнении строительных, монтажных или ремонтных работ.

Дата публикации: 21.04.2013, 17:29

Читать так же:  Спорт для Робингуда

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button