Новости спорта

Как правильно заниматься спортом

Как правильно заниматься спортомСпорт и активный образ жизни – залог хорошего здоровья на долгие годы. Не пренебрегайте этим. Если у вас нет желания ходить в спортивный зал, занимайтесь дома, больше ходите пешком, игнорируйте лифт и общественный транспорт.

Но все же лучше записаться на какую-нибудь спортивную секцию. Если у вас какие-то проблемы со здоровьем, то поставить правильный диагноз, назначить лечение и дать рекомендации относительно занятий спортом сможет доктор Торсунов. Главное, не забудьте, что без разрешения врача нельзя приступать к занятиям в спортивном зале.

Чтобы спорт был в радость, балуйте себя мелкими радостями. Купите себе красивую спортивную форму, даже два комплекта. В каждом виде спорта есть свой инвентарь. Для плаванья можно купить специальные очки, плавательную шапочку, специальную легкую доску. Для тенниса приобретите комплект ракеток и мячей. Для волейбола специальный легкий мяч. Если у вас нет возможности достать инвентарь, займитесь бегом или спортивной ходьбой.

Главное, помните, что движение – это жизнь, яркая, насыщенная, полноценная. Только не забывайте, что заниматься нужно регулярно, хотя бы 3 раза в неделю по часу. Интенсивность нагрузок нужно менять время от времени, как и комплексы упражнений, не делайте ничего через силу.

Дата публикации: 25.04.2013, 19:52

Читать так же:  От турника к здоровому телу

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button