Новости спорта

Воинский дух

Воинский духВ каждом мужчине от природы заложен воинский дух. Однако для того что бы воспитать его в себе необходимо методично и целенаправленно работать над своим развитием. Только ежедневная и упорная работа над собой, не взирая ни на какие обстоятельства позволит достичь результата. Ведь кто хочет — тот ищет возможность, а кто не хочет- ищет оправдания. Эти слова в идеале подходят к занятию спортом, поскольку если вы хотите достичь результата, необходимо работать несмотря ни на что.

Ни погодные условия, ни бытовые проблемы, ни что-либо еще не должно останавливать вас на пути к поставленной цели.

Конечно, многие могут говорить о том, что в наше время нет необходимости владеть боевыми искусствами. Однако занятия спортом, в частности боевыми дисциплинами, такими как рукопашный бой, дают не только возможность постоять за себя в экстренной ситуации, но и несут массу других положительных моментов. В частности занятия спортом позволяют укрепить здоровье, постоянные нагрузки закаляют тело и дух спортсмена, воспитывают его характер. Воля к победе, способность не сдаваться и сражаться до последнего, преодолевая боль и усталость, даже в самой сложной ситуации, когда уже кажется что все потеряно, найти в себе силы для того что бы вырвать победу — вот что дают занятия спортом.

Как бы там ни было, сколько бы ни говорили о том, что спорт, а особенно контактные виды спорта это травмоопасно и игра не стоит свеч, занятия спортом, безусловно, несут положительный эффект. Справедливости ради стоит отметить, что определенный риск все- таки существует. Существует вероятность получения травмы. Однако положительный эффект занятий спортом намного выше. Поскольку риск получить травму существует и в повседневной жизни, и ни кто , будь т о спортсмен или человек далекий от занятий спортом не застрахован от этого.

Читать так же:  Традиционные уроки физической культуры

Дата публикации: 26.04.2013, 15:31

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button