Новости спорта

Бобслей

БобслейБобслей – зимняя разновидность спорта, являющаяся быстрым спуском с возвышенности по специально обустроенным ледовым дорожкам на подконтрольных санях, или по-другому «боб».

Первые сани смотрелись очень удивительно: машинная баранка, сзади неё на открытой скамейке находилась команда спортсменов в лежачем или сидячем положении.

Этот спорт был придуман в Швейцарии. В конце девятнадцатого века английский путешественник Уилсон Смит связал между друг другом двое саней специальной доской для того, чтобы съехать на них с горы.

А в начале двадцатого столетия в швейцарских Альпах, на горнолыжных склонах была сооружена первая на планете бобслейная дорожка, длиной около полутора километра, разработаны специальные сани – боб и были созданы главные правила чемпионатов в данной спортивной дисциплине. Команда саней в то время включала пять человек – 3 мужчин и 2 женщин. На данный момент шиномонтажное оборудование считается обязательным компонентом любого центра СТО. Именно с шиномонтажа, обычно, берет старт крупный автомобильный бизнес. Но, прежде данное оборудование не являлось необходимым, потому что сервис шиномонтажа оказывали небольшие шиномонтажные компании, но на данный момент подобное оборудование имеется в запасе любого автосервиса. И это не странно, потому что автосервис не обладающий таким оборудованием не в состоянии оказать полный комплекс услуг своим клиентам.

Бобслей начал пользоваться во многих европейских государствах, в которых стали осуществляться состязания, а потом и местные чемпионаты по бобслею.

Устройства нынешних саней разрабатываются согласно научным и техническим достижениям, их современные экземпляры тестируются в аэродинамических трубах, в связи с этим, бобслей является существенно дорогой спортивной дисциплиной.

Дата публикации: 01.05.2013, 13:09

Читать так же:  Детские спортивные секции

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button