Новости спорта

Эффективная самооборона

Эффективная самооборонаВосточные боевики имеют свою особенность. Главные сцены фильмов посвящены демонстрации традиционных восточных боевых искусств. Когда на экране бешено мелькают руки, первая мысль — киноэффект, но такую скорость ударов можно развить и в жизни. Техника Вин Чун считается идеальной в боевых искусствах.

В ней все движения точны и рациональны, а удары эффективны. Поединок в этой технике может проходить даже в очень ограниченном пространстве, но вершиной мастерства считается умение уходить от поединка.

Спортивные секции Кунг Фу были очень популярны в конце прошлого века. Сейчас ажиотажный спрос на эти единоборства спал, но это не является плохим признаком. Теперь на занятия приходят люди, действительно интересующиеся Кунг Фу, а не в дань моде. Секция единоборств Вин Чун Кунг Фу дает систематизированную основу знаний и навыков ведения боя. Существует даже специальное направление— боевое искусство Вин Чун Кунг Фу, самооборона в условиях улицы.

Главное в занятиях — понимание философии боя и интуитивное его ведение. В рамках техники Вин Чун можно научиться вести бой с закрытыми глазами, тогда даже на темной улице можно чувствовать себя уверенно. Хотя Вин Чун и считается техникой рук, но это не значит, что ноги не задействованы. На занятиях в секции ведется как отдельная отработка ударов руками и ногами, так и комплексные тренировки. Также здесь учат защищаться без оружия от вооруженного нападающего.

Навыки, получаемые на занятиях в секции, естественным образом переходят в повседневную жизнь, развитие интуиции помогает чувствовать ситуации, а техника ухода от поединка позволяет находить неконфликтные пути решения. К тому же восточные единоборства отличаются от обычного зала тренажеров тем, что здесь идет комплексная тренировка: и тела, и духа, а полученные навыки имеют практическое применение.

Читать так же:  Как эффективно сбросить лишние килограммы?

Дата публикации: 02.05.2013, 19:48

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button