Новости спорта

Пенальти в футболе

Пенальти в футболеПенальти – это термин из футбола, который знает каждый человек, даже очень далекий от этой самой популярной в мире спортивной игры. Пенальти назначается за нарушение футболистом правил в пределах штрафной площади, длина которой составляет16 метров. А сам штрафной удар, называемый пенальти, пробивается со специальной отметки, которая расположена на расстоянии одиннадцати метров от линии ворот.

То есть, независимо от того, в каком месте штрафной плодадки произошло нарушение правил, штрафной удар всегда пробивается с этой отметки. При исполнении пенальти игроки обеих команд должны находиться за пределами штрафной площади.

По статистике у вратаря очень немного шансов отразить удар с одиннадцатиметровой отметки. Но шансы эти есть. Дело в том, что каким бы мастеровитым не был игрок, пробивающий пенальти, для него это серьезный стресс. Пробитие пенальти так же рискованно, как игра на форекс и золота продажа-покупка, но и результат сопоставим. Футболист может забить гол и стать героем матча, а игрок на форексе серьезно разбогатеть. Так что риск в обоих случаях вполне оправданный.

Существуют различные способы пробития пенальти. Некоторые футболисты исполняют удар на силу, рассчитывая на то, что голкиперу невозможно среагировать на сильный удар с такого расстояния. А другие исполянют удар на точность, пытаясь направить мяч в один из углов ворот. Чаще всего пенальти бьют низом или на средней высоте.

Дата публикации: 05.05.2013, 20:12

Читать так же:  Спортивные секции для ребенка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button