Новости спорта

Нужен ли ребенку спорт?

 

http://esport.byДвижение для подрастающего малыша жизненно необходимое условие. Именно поэтому большинство родителей уже в самом раннем возрасте своих чад задумываются над их физическим развитием. И перед ним встает достаточно серьезный вопрос: отдать ребенка в спорт или ограничиться просто фитнесом.

Спортивные секции в настоящее время доступны почти каждому ребенку, и занятия спортом будут обходиться семье достаточно недорого. Но именно спорта и страшатся родители, связывая его с травмами. В то же время фитнес может оказать финансово очень дорогостоящим удовольствием для семьи. Так как же определиться и в какую секцию отдать ребенка?

Отдавая малыша в спорт, не стоит опасаться больших нагрузок, новости в развитии спортивного детского движения в России подтверждают, что мнение о том, что тренировки сильно отвлекают ребенка от учебы, в возрасте начиная с шести лет и до 12-13-ти летнего возраста, никак не подтверждается статистическими исследованиями. Как часто посещать секцию малышу будут выбирать сами родители, при этом тренировки редко бывают чаще, чем 3-4 раза в неделю.

Обычно малыши приходят в спорт в возрасте от шести до двенадцати лет. На этом этапе становления молодого спортсмена больше всего внимания уделяется развитию координации движений и наработке точной техники движений в том виде спорта, который выбрали для ребенка его родители. Травмы в этом возрасте случаются не чаще, чем при обычных играх в школе или во дворе дома. Для ребенка посещение спортивной секции является хорошей тренировкой для его навыков планировать собственное время. Юные спортсмены обычно намного организованнее и дисциплинированнее, чем их сверстники, которые не посещают спортивных секций, что очень благоприятно сказывается на успеваемости малыша в школе.

Дата публикации: 18.05.2013, 16:23

Читать так же:  Выбираем детскую спортивную секцию

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button