Новости спорта

Физическое воспитание школьников и его особенности

Физическое воспитание школьников и его особенностиВ наше время нельзя ограничиваться только двигательной деятельностью, надо привлекать учащихся к использованию всех возможностей и средств физического воспитания с целью укрепления здоровья, формирования высокого уровня культуры здоровья.

Этого вполне можно достичь, если школьники будут иметь возможность на практике освоить оздоровительные технологии, познакомиться с их особенностями и полезным воздействием.

Не только дети, но и взрослые хотят стать здоровыми. Центр красоты и косметологии довиль с радостью поможет в этом. Если вы посетите сайт центра http://dovillhotel.ru/, то узнаете, что ассортимент услуг, которые здесь предлагаются, очень велик — спа-процедуры, массаж, фитнес, методики коррекции фигуры, отличающиеся уникальностью, парикмахерские услуги и многое другое.

Учитывая негативные тенденции физического, психического и духовного здоровья детей, физическая культура должна стать не только способом поддерживать тело в хорошей физической форме, но и своеобразной философией жизни, в которой сочетались высокие порывы духа с ощущением жизни во всех его проявлениях.

Следует отметить, что обучение учащихся младших классов отмечается определенной спецификой и осложнениями. Это связано с новой социальной средой, в которую попадает ребенок, что выступает для него стрессогенным фактором. Повышение психического напряжения ребенка достаточно сильно влияет на здоровье как в физическом, так и в психическом и духовном планах. В связи с этим ребенок требует особого внимания со стороны учителя физкультуры, который должен выявить возникшие у ребенка проблемы, возможные отклонения в здоровье и, учитывая индивидуальные особенности ученика, помочь ему в подборе соответствующих оздоровительных технологий и осуществлять контроль за их правильным применением.

Дата публикации: 25.05.2013, 11:43

Читать так же:  Особенности игры в гандбол

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button