Новости спорта

Курс на оздоровление

Курс на оздоровлениеВо времена советского союза наша нация отличалась высокой работоспособностью и крепким здоровьем. Государство всячески старалось помочь людям с укреплением своего здоровья, открывая всевозможные спортивные секции. Спорту всегда уделялось много внимания. Но в период с 2000 по 2010 год наблюдалась довольно печальная картина – молодым людям куда интереснее было сходить в клуб или просто выпить спиртного с друзьями прямо во дворе на лавочке.

Спорт необходим и тем людям, которые страдают от избыточного веса. Многие ведут сидячий образ жизни, неправильно питаются, совсем не делают физических нагрузок и, в итоге, мы получаем толстеющую нацию. На своем примере хочется показать, что спорт очень важен.

Помню, когда купил себе автомобиль, очень радовался, ведь я добился успеха, повысил свой финансовый статус. С тех пор стал меньше двигаться. Естественно, я начал набирать вес и появилась одышка. Решительным моментом стал день, когда я устанавливал себе гбо на рено логан. Я тогда увидел свое отражение и ужаснулся. Решил взяться за себя и записаться в какую-нибудь спортивную секцию, а от машины на месяц отказался. С тех пор моя любовь к спорту и здоровому образу жизни очень выросла. Сначала я ходил в секцию волейбола – играл с такими же парнями-непрофессионалами. Затем увлекся бодибилдингом и стал ходить в тренажерный зал. Моя жизнь кардинально изменилась – я стал нравиться девушкам, на работе повысили в должности, да и сам собой горжусь. Ведь вокруг столько всяких нехороших соблазнов.

Радует, что на сегодняшний день, возросло количество мотивирующих рекламных роликов. А со стороны государства будет очень правильно профинансировать спортивные секции. Любовь к спорту нужно прививать со школьной скамьи, тогда это станет хорошей привычкой для растущего поколения.

Дата публикации: 25.05.2013, 13:20
 

Читать так же:  Правила успешной подготовки к удару в бильярде

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button