Новости спорта

Спортивные секции таэквон-до

Спортивные секции таэквон-доКак вид спортивного единоборства таэквон-до очень популярно во всем мире. Спортивные секции этого корейского единоборства имеются практически во всех крупных городах нашей страны. Занятия во многих группах проводят аттестованные в Корее инструктора, на семинары приглашаются мастера из Кореи и других стран. В России имеется немало своих высококлассных спортсменов.

Спортивные секции разных регионов объединены в региональные Федерации, которые входят в Российские Федерации таэквон-до. Между Федерациями разного уровня происходит постоянная взаимосвязь: обмен опытом, соревнования, аттестация, семинары.

Выезжая на такого рода мероприятия, спортсмены делятся своим опытом, заводят хорошие знакомства, соревнуются и просто отдыхают на своих спортивных базах.

Кстати, свои базы можно прекрасно дополнить таким оборудованием, которое понравится спортсменам на отдыхе. Для этого нужно посетить http://powerstrike.ru/ и решить вопрос.

В программу начального тренировочного процесса всех секций входит обучение передвижениям, защитным действиям, базовым ударам руками и ногами. Кроме того, уделяется большое внимание правильному дыханию и пластике.

В программу тренировок более подготовленных спортсменов во многих коллективах вводится такие специальные технические элементы, как разбивание предметов ударами руками и ногами. Особенно эффективно смотрятся удары ногами в сложных прыжках (с разворотами и переворотами), а также действия при самообороне с несколькими противниками.

Таэквон-до позволяет с помощью красивых и отработанных на тренировках движений получить удовольствие от слаженных действий своего тела.

Занятия в секциях доступны как для детей, так и для людей старшего возраста. Но все это организовано под соответствующим контролем со стороны тренеров и медиков.

Дата публикации: 18.06.2013, 13:32

Читать так же:  Спорт и его направления

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button