Новости спорта

Утренняя зарядка

Утренняя зарядка

Физическая нагрузка и утренние спортивные упражнения стимулируют работу всей системы жизнедеятельности, программируют наш организм на активность и заряжают энергией. Зарядка пробуждает наш организм, приводит его в бодрое состояние, а так же готовит к дневным нагрузкам.

Зарядка включает наше тело, значительно сокращая при этом переход от сонного состояния к бодрствованию и игнорируя некоторые особенности нашей нервной системы одинаково позитивно влияет и на рано просыпающихся жаворонков и на сов, которые любят поспать подольше. Утренняя зарядка не должна быть бессмысленным набором упражнений, не должна включать в себя сложные элементы и не должна утомлять организм и мышечную систему. Упражнения должны быть ежедневными и последовательными, только так они смогут обеспечить итоговый результат.

Начинать зарядку можно ещё находясь в кровати. Дыхательные упражнения помогут проснуться и быстро приведут вас в форму. Перед следующим этапом зарядки важно восполнить водный баланс, для этого достаточно сделать несколько глотков очищенной воды, для фильтрации которой применялось обезжелезивание воды. Сразу после этого можно продолжить зарядку выполнив несколько наклонов и приседаний. Теперь ваш организм готов к небольшому повышению нагрузки и можно приступать к неспешной пробежке, прыжкам, отжиманиям. Общее время зарядки не должно превышать 30 минут, иначе вместо прилива бодрости вы почувствуете усталость.

Разнообразить утренние упражнения можно различным спортивным инвентарем: хула-хуп, гантели, скакалки – всё это подойдет для зарядки. Подберите для упражнений ритмичную, не слишком быструю музыку, это поможет держать ритм во время зарядки. После упражнений примите контрастный душ, это поможет мышцам и телу прийти в тонус после физических нагрузок и улучшит настроение.

Дата публикации: 08.07.2013, 07:13
 

Читать так же:  Что выбрать плавание или каратэ?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button