Новости спорта

Спортивные секции для детей

Нам взрослым часто кажется, что самое главное для нашего ребенка – это получить образование, а вот занятия спортом для наших малышей это пустое времяпрепровождение. 

А ведь  мы и не понимаем и не знаем, что означают спортивные секции для  детей. И лишь занятия в спортивных секциях позволяют увидеть такие  результаты, когда мы, взрослые, начинаем понимать, что сделали лучший выбор за ребенка.

Наше здоровье — это здоровый иммунитет. Иммунные клетки невозможно лечить, но их можно развивать и кормить витаминами. Занятия спортом развивает у детей самую мощную систему организма – иммунную. Дети всегда подвижны, они много бегают, прыгают, вертятся. Но обычная беготня и непоседливость не позволяет мышцам работать согласованно. Бесконтрольные движения не способствуют развитию у детей координации, а значит, возможности управлять собственным  телом. Значит, мы должны нагрузку сделать направленной.

Когда малыш занимается физической деятельностью под руководством тренера, то у него развивается мышечная память, а такая память связана с синтезом белка в нашем организме. Получается, что организм синтезирует белок, а при этом укрепляется иммунитет.

Во время занятий направленным спортом, у детей улучшается аппетит. Сидя перед телевизором, ребенок не тратит свою энергию, поэтому она не требует восполнения.  Если же он занимается спортом, то после тренировки обязательно с удовольствием поест.

Занятия в ребенка в спортивных  секциях помогают укреплять организм в целом и детскую психику, в частности. Не секрет, что новорожденные детки часто рождаются с различными патологиями опорно-двигательного аппарата, врожденных вывихов и подвывихов. Поэтому состояние нервной системы оставляет желать лучшего. Многие дети перевозбуждены и очень нервные. И лишь занятия, каким угодно видом спорта,  делают малыша намного спокойнее и увереннее в себе, а многие физические показатели значительно улучшаются.

Читать так же:  От турника к здоровому телу

Родители сегодня могут самостоятельно выбрать спортивную секцию для своего малыша. Главное, постараться учесть не только свои амбиции и пожелания, но и учесть желания своего ребенка. Ведь  его спортивные успехи будут зависеть от того, какие у него сложились отношения с тем видом спорта, который для него выбран.

Если очень трудно вначале выбрать секцию, то можно пока отдать ребенка на плаванье. Этот вид спорта прекрасно подходит детям любого возраста. 

Дата публикации: 09.07.2013, 07:48

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button