Новости спорта

Сборная Англии и математика…

Сборная Англии и математика...В сегодняшнем спорте в целом и в футболе в частности, огромное значение имеют букмекерские ставки на то или иное событие. Время от времени, мир потрясает очередной скандал, связанный с договорными матчами или турнирами. Но, тем не менее, любителям испытать благосклонность фортуны, приходится вновь и вновь испытывать удачу в ставках.

Здесь очень важно учитывать не только собственное мнение, но и рекомендации специалистов, дать которые может только опытный каппер, который оперирует множеством данных.

Например, точно вычислить вероятность прохождения сборной Англии квалификационного этапа — задача довольно мудреная, поскольку требует анализа множества вариантов событий. Англия не прошла отбор на Евро-2008, поскольку в своей группе заняла третье место, уступив по результатам Хорватии и России. При этом англичане победили в семи матчах, проиграли в трех и два свели вничью (средний процент выигрыша составил 66,66). Англию впритирку обошла Россия с ее семью выигрышами, двумя проигрышами и тремя ничьими (процент побед России равнялся 70,83.)

Расчет показывает, что вероятность преодолеть квалификационный рубеж составляет 63%. Это значит, что Англия должна выиграть не менее двух третей турниров, на которые подает заявку. На самом деле в период 1970-2008 гг. Англии это сделать удалось: она прошла на шесть из девяти состоявшихся за это время чемпионатов мира и на шесть из девяти европейских. С учетом того что за указанный период число квалификационных матчей увеличилось, результативность английской сборной, в принципе, соответствует той, какую следовало бы ожидать исходя из расчетов.

Печальный факт, однако, заключается в том, что англичане — хорошая команда, играющая лучше большинства. Но это не означает, что Англия выиграет много турниров, что мы и имеем в реальности.

Читать так же:  Занятия спортом

Дата публикации: 15.07.2013, 20:21

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button