Новости спорта

Секции большого тенниса для детей

Теннисная школа для детей выпускает не только будущих спортсменов, которые завоюют призвание всего мира, но и воспитывает в каждом ребенке целый ряд личностных качеств и характерных черт. Дети, посещающие секцию большого тенниса более энергичны, коммуникабельны, напористы, терпеливы, чем их сверстники. Им легче добиться поставленной цели, как в спорте, так и в учебе и в жизни.

      Задача каждой школы по обучению большому теннису состоит в том, чтобы этому прекрасному виду спорта мог обучаться каждый ребенок. Не обязательно придерживаться каких-либо критериев при посещении школы. Всех детей приглашают научиться игры большому теннису, вне зависимости от физической подготовки и возраста. Теннисные занятия для детей всегда проходят в дружеской обстановке, где никто не смеется над неудачами вновь пришедших детей. Здесь действуют только правила взаимопомощи и понимания.

     Не все ребята станут звездами мирового тенниса, но занятия в любом случае проходят на уровне подготовки профессионалов. Каждый ребенок нуждается в индивидуальном подходе, потому мы подбирает группы не только по возрастному критерию, но и согласно увлечениям детей, их общих интересов. Уроки большого тенниса в профессиональной школе преподаются профессиональными тренерами с многолетним опытом работы. Особенностью занятия с подрастающим поколением является то, что тренировка должна походить на игру, а тренер должен ребенка заинтересовать следующим шагом или приемом. Чтобы детям было интересно каждый раз возвращаться на корт, где можно научиться все новым и новым возможностям.

      Если Вы решили привести своего ребенка в школу большого тенниса, то советуем начать занятия в самом юном возрасте. Ведь начало – это очень важно. Дети, которые медленно бегают, со временем, в процессе посещений занятий, начинают бегать быстрее. Также, воспитывается ловкость, прыгучесть, увеличивается сила при ударе мяча ракеткой. И чем раньше у ребенка будут проявляться такие качества, тем вероятнее становится карьера будущего теннисиста.

Читать так же:  Спорт и его направления

      Каждая, уважающая себя школа большого тенниса, обещает и родителям и детям массу положительных эмоций. Дети обретут новых друзей, всегда получат помощь от тренера, будут чувствовать себя здоровыми и крепкими. Не бойтесь трудностей, которые нужно преодолеть, чтобы научиться играть, бойтесь безделья и равнодушия.

Очень важно приобщить ребенка с раннего возраста в культуре и спорту. Ведь воспитание дисциплины и ответственности в будущем сыграет огромную роль в формировании личности взрослого человека.

Дата публикации: 23.07.2013, 08:27

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button