Новости спорта

Проблема дефицита двигательной активности

Проблема дефицита двигательной активностиОдним из путей решения дефицита двигательной активности является привлечение внимания к физическому воспитанию учащихся, поиск новых форм и средств обучения, внедрение в учебный процесс инновационных педагогических технологий, позволяющих учебно-воспитательный процесс в свете современных требований. Занятия на уроках физической культуры, внеклассная работа (спортивные секции, физкультурно-оздоровительные мероприятия) должны способствовать улучшению психологического климата в ученических коллективах.

Спорт сам по себе — это еще не все, поскольку в этой деятельности не последнее место занимает спортивная одежда, в частности одежда для боевых единоборств, которую можно купить тут: в интернет-магазине спортивной одежды и одежды для боевых единоборств. Такая одежда должна соответствовать множеству требований. Она должна быть износоустойчивой, качественной, надежной, прочной, удобной, не стеснять движений и так далее. В интернет-магазине соответствующего направления вы найдете именно такую одежду.

Как показывает практика, одной из причин снижения двигательной активности специалисты называют падение интереса к традиционным урокам физической культуры. Причиной низкой мотивации учащихся к урокам физической культуры является отсутствие возможности выбора ими форм занятий, отношение самого учителя к проведению уроков и недовольство учеников традиционным содержанием уроков физкультуры. Опрос учащихся показывает, что из-за интенсификации учебного процесса по общеобразовательным предметам они предпочитают проводить досуг таким образом, чтобы он не был связан с двигательной активностью, выбирая компьютерные игры, прослушивание музыки, просмотр телепередач, общение с друзьями. Таким образом, ослабевает естественная потребность в движениях.

Дата публикации: 26.07.2013, 01:05

Читать так же:  Спорт, как образ жизни

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button