Новости спорта

Что выбрать плавание или каратэ?

Что выбрать плавание или каратэ?Как только ребенок родился, родители придумывают, какие секции он будет посещать в будущем, и, конечно, для мальчика многие выбирают каратэ или плавание. Плавание – это олимпийский вид спорта, и этот вид спорта заключается в преодолении различного рода дистанций вплавь за минимальный промежуток времени. Вообще плавание включает в себя и водное поло, и прыжки в воду, и даже синхронное плавание, поэтому плавание синонимично другим водным видам спорта.

Каратэ – это, прежде всего боевое искусство, которое имеет свою собственную систему защиты и нападения, не используя боевого или холодного оружия, поэтому карате – это еще и боевой спорт. Так японское единоборство имеет свои принципы, которым следует спортсмен во время тренировки и не только. Принципы карате заключаются в ряде спортивных законов, например, боевой спорт карате – это, прежде всего уважение, а также изначально необходимо познать себя, а затем других, а еще спорт карате – это на всю жизнь.

На сегодняшний день все водные виды спорта являются различными видами спорта. В плавание существуют различные стили, так вольный стиль включает в себя и брасс, и кроль. Кстати, именно такой вид стиля плавания, как брасс долгий период времени лидирует во всевозможных школах плавания. А кроль вообще долго не был особо популярен, однако после внесения некоторых корректив в этот стиль плавания и особенно после побед пловцов, в начале прошлого столетия, подобный стиль вытесняет другие стили.

Что ни говори, а карате – интересный вид спорта, тем более что проводятся всевозможные показательные выступления, на которых можно увидеть силу удара каратиста. Конечно, на начальном этапе обучения карате представляет собой систему рукопашного боя, необходимую для самообороны, так опытные мастера карате впоследствии могут легко разбить локтем кирпич.

Дата публикации: 27.07.2013, 13:14
 

Читать так же:  Каким спортом заняться?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button