Новости спорта

Центральный дом шахматиста

Центральный дом шахматистаЦентральный дом шахматиста начал свою историю в 1956г. Именно в этот год было открыто превосходно оборудованное здание, в котором и располагался Шахматный клуб Советского Союза. В то время Правительство и Компартия заботилась о том, чтобы росла народная культура, и развивалось шахматное движение.

С тех прошло много лет, но шахматный клуб продолжает жить, несмотря ни на что. За все это время шахматисты Советского Союза и России смогли добиться огромнейших успехов на международной арене, и тем самым способствовали развитию шахмат в нашей стране. На сегодняшний день Дом шахматистов обзавелся собственным порталом во всемирной паутине. Его вы можете посетить по адресу http://cdsh.ru. Этим клубом довольно таки часто организуются турниры по шахматам, которые являются очень популярными среди любителей этой игры. Данный клуб привлекает общественный актив к собственной работе.

Необходимо добавить, что также на базе клуба создана детская шахматная школа, в которую могут ходить дети от четырех до шестнадцати лет. Стоит заметить, что шахматная школа ЦДШ развивает у детей память, внимание, логику, собранность и терпение. После того как ваше чадо начнет посещать данную школу, он будет усидчивым и обретет спокойствие. Следует отметить, что в данный момент идет набор в эту шахматную школу.

Преимуществ у этой школы просто огромнейшее множество. Здесь педагоги работают по эксклюзивной методике. Что касается графика обучения, то он является гибким. К каждому ребенку опытные учителя всегда найдут индивидуальный подход. Не стоит забывать о том, что лекции для детей очень часто ведут самые сильные шахматисты и тренера нашей страны. Каждый месяц дети проходят тестирование на то, как он смогли усвоить тот или иной материал. Регулярно для учащихся школы организуются квалификационные и рейтинговые турниры.

Читать так же:  Занятие спортом

 

 

 

Дата публикации: 31.07.2013, 12:06

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button