Новости спорта

Особенности проведения уроков физкультуры в современной школе

Особенности проведения уроков физкультуры в современной школеНесмотря на внедрение новых технологий и методов в проведение уроков физкультуры в школе, примерно 30-40 % учеников освобождены от уроков физической культуры по причине болезни или пропускают их через неудовлетворенность содержанием предмета «Физическая культура». Одновременно 21 % учащихся отмечают, что даже систематическое посещение уроков только частично удовлетворяет их потребность в двигательной активности. Что касается замены традиционного содержания уроков на новейшие технологии, популярные в среде учащихся, большинство из них считают, что такая замена должна быть внедрена частично.

Анкетирование учащихся показало: большинство из них желают заниматься на уроках физической культуры разновидностями аэробики, ритмической гимнастики; шейпинга, спортивными играми и прочее.

Но даже если на некоторых занятиях физкультурой эти потребности не полностью удовлетворяются, то многие из них доступны в спортивных секциях. Если говорить о боевых искусствах, то здесь не обойтись без покупки всего необходимого инвентаря. Можем предложить вам FighterHouse.ru — интернет-магазин боевой экипировки в городе Тюмень. На сайте магазина http://fighterhouse.ru/ можно найти все необходимое для любого вида боевого искусства. В магазине предлагается оборудование, экипировка, одежда и аксессуары для тренировок и спортзалов. Товары представлены как для женщин, так и для мужчин. Кроме того, здесь можно найти спортивное питание и множество сувениров, имеется услуга доставки.

Помимо замены традиционного содержания уроков большую роль играет музыка, сопровождающая занятия. Правильно подобранная музыка, которая используется на занятиях физкультурой, является очень важной составляющей уроков. От нее во многом зависит эффективность и привлекательность занятий. Музыкальный ритм организует движения, повышает настроение и способствует появлению положительных эмоций у учеников, заставляет выполнять движения энергичнее, что усиливает их положительное влияние на организм.

Дата публикации: 22.08.2013, 20:44

Читать так же:  Спорт - часть нашей жизни!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button