Физкультура и спорт для самых маленьких

Физкультура и спорт для самых маленькихБольшинство родителей согласятся с таким утверждением, что прививать любовь к спорту следует с ранних лет жизни ребенка. Конечно, для этого потребуются определенные знания, умения, навыки, а также, исключительное терпение родителей. Наверняка у каждого найдётся в окружении те родители, которые отдают своих детей в спортивные секции, и, вполне возможно, это лучшее решение.

Но, в любом случае, каждому ребенку необходим индивидуальный подход. Вы должны проявлять гибкость, не должны требовать от малыша того, что нему неприятно, применяйте различные методы и средства воспитания.

Поэтому, для того чтобы Вы могли активно заниматься физическими упражнениями с малышом ежедневно и с установленной периодичностью необходимо дома иметь разнообразное физкультурное снаряжение. Так, одним из основных и мультифункциональных спортивных гимнастических снарядов является настенный турник, который может помогать развитию большинства мышечных групп. Моделей настенных турников существует несколько

— Настенный турник;

— Турник с широким хватом;

— Турник с широким и узким хватом;

— Настенный турник комбинированный с брусьями;

— Турник с широким и узким хватом, комбинированный с брусьями и прессом.

Это пять наиболее удобных турников, которые выпускаются специально для детей и являются полным аналогом взрослых турников, только меньших параметров. Не забывайте, о том, что первые годы малыш развивается крайне быстро. Ни в один из последующих периодов он не может приобрести также много, как в этот. Именно в детстве формируется красота тела и души будущего взрослого ребенка.

Не забывайте также, что правильное физическое воспитание невозможно без верного формирования у ребенка принципов рационального и правильного питания. Творчески заинтересовывайте его теми или иными комплексами.

Дата публикации: 10.09.2013, 09:19

Читать так же:  Шахматы, как вид спорта