Новости спорта

Разнообразные виды спорта

Разнообразные виды спортаЧто бы всегда быть в форме, иметь прекрасную фигуру и здоровье, нужно регулярно заниматься с тренером, ходить в спортивные клубы и секции. В стране для активных граждан открыты спортивные клубы, секции. Любители активного отдыха на природе могут посещать клубы спортивного туризма. Здесь под руководством опытного тренера вас научат покорять горные вершины, сплавляться по реке, разжигать костёр из сырых дров, ориентироваться по компасу и многое другое. Любители зимнего вида спорта могут заниматься катанием на лыжах, на электросанях, на коньках.

В спортивных залах ведутся регулярные занятия по гимнастике и лёгкой и тяжёлой атлетике. Все упражнения проводятся на тренажёрах под присмотром опытного тренера. Здесь имеются спортивные тренажёры, где можно качать мышцы рук и ног, качать брюшной пресс, велосипед, беговая дорожка. Купить беговую дорожку можно в спортивном магазине или в интернет- магазине. Беговые дорожки выпускаются разных моделей и модификаций. Бег на беговой дорожке позволяет вырабатывать выносливость организма, помогает сжиганию лишних килограммов, улучшает общее самочувствие.

К спорту так же относятся и танцы. Танцы развивают пластику в теле человека, позволяют ему самовыражаться, расслабляться. Создано много спортивных клубов где учат современному танцу, восточным танцам, балетным танцам и танцам для детей. В некоторых клубах обучают балету взрослых людей. Здесь преподаётся балетная гимнастика, хореография. В спортивных клубах по единоборствам учат граждан самообороне, самозащите. Бывают такие ситуации, когда человек не может избежать нападения и страдает от этого. В таких клубах научат методам обороны и тактике отражения атаки нападения. Опытные преподаватели подготовят ученика с психологической, юридической и тактической сторон.

Дата публикации: 12.09.2013, 19:49

 

Читать так же:  Спорт - часть нашей жизни!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button