Новости спорта

Спортивный пейнтбол

Спортивный пейнтболЗанятия в спортивных секциях можно начинать с самого раннего возраста. разнообразие видов спорта позволяет с легкостью подобрать секцию ребенку, даже если к него имеются некоторые противопоказания.

Спорт не только оздоравливает организм, но и прекрасно тренирует целеустремленность, настойчивость и пунктуальность.

В последнее время все более популярным становится пейнтбол – спортивная игра с участием нескольких игроков. По этому виду спорта проводятся различные соревнования как среди профессионалов, так и среди любителей. Широко известен пейнбол в Стерлитамаке и проходящие там спортивные турниры с участием большого количества игроков.

Пейнтбол подразделяется на спортивный и тактический. Спортивный, проводится на искусственно сооруженных площадках с различными укрытиями. Размеры площадки и количество искусственных укрытий зависят от числа игроков. В игре используется пневматическое оружие стреляющее капсулами с различным видом красок. Тактический вид игры считается любительским и проводится в природных зонах – лесах, полях. В качестве укрытий в этом случаи используются стволы деревьев, пещеры, овраги.

Пейнтбол отлично тренирует внимание, учит обращению с оружием и служит отличным средством для выплеска избыточной энергии. В пейнтбольный клуб часто вступают охранники и бывшие военные для тренировки навыков ведения боя. Любительские игры включают иногда в себя сбор нескольких сот игроков. Масштабность и красочность зрелища привлекает внимание, и понаблюдать за играми собираются множество поклонников.

Существует и детская разновидность пейнтбола, где участники учатся ориентироваться на месте, овладевают навыками самообороны и развивают внимание. Пейнтбольные клубы сейчас активно развиваются во многих городах.

Дата публикации: 17.09.2013, 12:28

Читать так же:  Спортивные секции для детей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button