Новости спорта

Спортивно-массовая программа «Старты здоровья»

Ренессанс Страхование в Санкт-Петербурге В настоящее время физическому воспитанию детей стало уделяться все более возрастающее внимание. С целью привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом была разработана и внедрена программа «Старты здоровья», которая имела огромный успех, как среди детей, так и среди взрослых.

Спорт — это важно, но и страхование также имеет большое значение. Особенно если речь идет о прямом страховании без использования услуг посредников. Именно таким страхованием занимается компания Ренессанс Страхование в Санкт-Петербурге. Отсутствие посредников означает, что страховка стоит намного дешевле. Кроме того, компания Ренессанс Страхование в Санкт-Петербурге на своем сайте дает возможность каждому клиенту выбрать самостоятельной пакет опций, которые сформируют стоимость страховки.

Но вернемся к «Стартам здоровья». Суть некоторых фрагментов этой программы состоит в следующем. В конкурсах «Физкультминутка» и «Утренняя гимнастика» участвовали под руководством учителей все ученики экспериментальных классов, поэтому для этих конкурсов были подобраны простые и общедоступные упражнения. Для выполнения конкурсных задач повышенной сложности, например «Двигательные тесты», «Спортивные викторины», привлекались школьники с высоким уровнем, которые обнаружили положительно активное отношение к спортивно-массовым соревнованиями обладали необходимым опытом участия в них. Менее активные дети, у которых небольшой предварительный опыт участия в спортивно-оздоровительных мероприятиях, недостаточные способности к данному виду деятельности, низкий или средний уровень сформированности сознательного отношения к своему здоровью, участвовали в конкурсах и эстафетах с облегченными задачами — «Встречная эстафета», «Эстафета с мячом» и другие.

 Дата публикации: 23.09.2013, 22:49

Читать так же:  Спорт и его направления

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button