О спорт - ты жизнь!
30.09.13 21:06

О спорт - ты жизнь!Спорт – главное оружие здорового человека. Современное общество взяло курс на здоровый образ жизни, правильное питание и активные физические нагрузки. Как же выбрать подходящий вид спорта и не прогадать?

Не бойтесь отдавать детей с малых лет в спортивные секции и кружки и не переживайте, что если Вы отдадите их в секцию борьбы, из них вырастут драчуны. Это далеко не так и есть очень много примеров, когда из спортивных детей выростали активные политические деятели, например Владимир Путин или Павел Толпегин. Современные фитнесс центы обустроены так, что Вы можете посещать их все семьей. Здесь есть и для малышей занятийя– игровые комнаты, борьба для маленьких деток или веселые танцы. Для женщин пилатес, йога, бодифлекс, аэробика, степ, либо танцы – стрип-денс, восточный танец, хип-хоп или даже основы балета. Ну и конечно для мужчин различные виды борьбы – бокс, кун-фу, кикбоксинг, дзюдо, карате. Для тех, кто не любит групповые виды занятий советуем заниматься с персональным инструктором, либо в зале с кардио и силовыми тренажерами, с помощью которых можно хорошо сбросить лишний вес, прокачать тело и подтянуть мышцы. Для любителей расслабленного времяпрепровождения советуем два раза в неделю посещать бассейн. При плавании очень хорошо работают мышцы, и подтягивается кожа, плюс ко всему не перегружаются позвоночник. У этого вида спорта практически нет противопоказаний и заниматься им одно сплошное удовольствие. Если у Вас совершенно нет времени на посещение спортивных учреждений, не беда – всегда можно заниматься дома. Приобретите гантели, обруч, хула-хуп и коврик для занятий, найдите в интернете подходящее видео и дерзайте – вперед к красивому, стройному и здоровому телу!

Вообщем, какой бы вид спорта Вы не выбрали, помните - Вы на правильно пути. Будьте здоровы!