Новости спорта

Бегайте на здоровье!

Бегайте на здоровье!Ученые доказали, что людям, которым уже исполнилось тридцать лет, нужно больше внимания уделять не силовым упражнениям, а работе на выносливость. Самыми эффективными, простыми и доступными видами тренировок являются прыжки на скакалке и бег.

Напомним, что бег относится вместе с ходьбой, метанием и прыжками к легкой атлетике. Этот вид спорта был известен в Древней Греции на олимпийских играх. Возрождение Олимпийских игр способствовало широкому развитию легкой атлетики. И сейчас ей отводится самое большое внимание в олимпийских играх и других международных соревнованиях. Ведь легкая атлетика – королева спорта.

Медленный, равномерный, длительный бег очень полезен для здоровья. Для человека бег является самым естественным видом спорта. Во время бега работают почти все мышцы нашего организма, происходит вентиляция и очистка легких. Происходит выделение лишних запасов соли в организме, выводятся шлаки. Бег приводит Ваш вес в норму: лишние жиры сжигаются, а мышцы наращиваются. Таким образом, если Вы страдаете лишним весом, регулярные и усердные занятия бегом помогут от него избавиться. И наоборот, если Ваш вес недостаточный, занимаясь бегом мышечная масса увеличится и весить Вы станете больше. Бегая правильно и регулярно, можно продлить свою жизнь на 10-12 лет, при этом, оставаясь в форме и имея крепкое здоровье.

Бег благотворно влияет на психику, так как во время бега выделяется «гормон счастья», повышающий настроение. Занятия бегом так же способствуют повышению иммунитета.

Не смотрите на то, что бег – это достаточно однообразное и скучное занятие. Польза для здоровья, работоспособности, нервной системы не сравниться ни с каким другим видом спорта, тренировками в спортзале. Возьмите с собой плеер, если Вам скучно. Тренируйте свою силу воли, попробуйте расслабиться и войдите в ритм.

Читать так же:  Похудение и спорт. Так ли важен спорт для худеющих?

Дата публикации: 03.10.2013, 20:14

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button