Новости спорта

Бутсы adidas

Для занятий футболом необходима специальная обувь, которая и была разработана для этого вида спорта – бутсы. Они отличаются от прочих видов специализированной подошвой с шипами. Нынешнее огромное разнообразие такой обуви позволяет выбрать каждому любителю или профессионалу наиболее подходящий вариант, в котором он будет чувствовать себя комфортно, а значит, и игра будет только в удовольствие.

Тип подошвы может отличаться в зависимости от того, для игры на каком поле предназначены бутсы (газон или спортивный зал). Характеристики подошвы должны также обеспечивать максимальное удобство при занятиях и увеличивать показатели скорости и маневренности игрока.

Подбираться спортивная обувь должна строго индивидуально. Главное – правильно подобрать размер, чтобы стопа находилась в идеальных условиях. Стоит учитывать и такой момент: если обувь изготовлена из натуральной кожи, то в скором времени она разносится и будет более свободной. Кожаные изделия лучше приобретать точно по размеру.

Выбор детской обуви для футбольных занятий имеет некоторые нюансы. Дети растут очень быстро и одежда, обувь становятся в скором времени малы. Детям лучше приобретать модели из более демократичных серий по ценовому показателю. Тем более выбор таких недорогих вариантов огромен и можно приобрести вполне качественную обувь из кожи или прочных синтетических материалов.

Взрослым спортсменам, особенно любителям, также не стоит гнаться за дороговизной, которую имеет профессиональная обувь. Не все поймут разницу между обычными качественными бутсами и, например, теми, которые изготовлены из кожи кенгуру. Свой выбор лучше основывать на качестве, комфортности и основных характеристиках, обеспечивающих хорошие показатели игры.

Ухаживать за такой обувью довольно просто – после занятий их необходимо тщательно вымыть, вычистить всю грязь, которая забилась в подошву, хорошо протереть и высушить. Сушить не рекомендуется под прямыми источниками тепла (например, на солнце). Лучше использовать бумагу, которая помещается внутрь, она будет впитывать всю влагу. После полного высыхания следует произвести обработку специальным кремом или воском. Тщательный уход позволит значительно продлить срок службы.

Читать так же:  Что такое альпинизм

В нашем интернет-магазине можно приобрести модели спортивной обуви от лучших мировых производителей в это сфере. Вы можете приобрести футбольные бутсы Adidas оригинального производства по самым лучшим ценам. Подробнее ознакомиться с предлагаемым ассортиментом и условиями покупки Вы сможете на нашем сайте.

Дата публикации: 07.10.2013, 14:01

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button