Новости спорта

Похудение и спорт. Так ли важен спорт для худеющих?

Похудение и спорт. Так ли важен спорт для худеющих?Многочисленные медицинские исследования показали, что когда человек занимается спортом – его метаболизм разгоняется. Именно поэтому, если Вы хотите похудеть быстро и эффективно, улучшив свои пропорции тела, не стоит просто сидеть на низкокалорийной диете, важно также закладывать в свой день занятия спортом.

Причем, не стоит ежедневно с утра до самого вечера впахивать на беговой дорожке или убиваться на занятиях горячей йогой. Нет. Всего лишь 3-4 занятия в неделю помогут Вам построить тело мечты. Многие девушки, начиная занятия спортом и беря курс на построение своего идеального тела записываются на профессиональную фотосессию как до похудения, так и после похудения. Поверьте, данный шаг невероятным образом заряжает энергией и дает превосходную мотивацию для дальнейших изменений. В частности, провести подобную фотосессию может новосибирский фотограф студии www.miss-foto.ru.

Если Вы никогда прежде не занимались спортом, то будет первое время сложно. Но тут важно понимать, что спорт позволяет расплавлять накопленный Вами жирок даже в те дни, когда Вы не занимаетесь спортом. К тому же, когда вы теряете большое количество килограмм Ваша кожа может не успевать за такими кардинальными изменениями. В этом случае она будет обвисать. Что, конечно же, не стоит допускать. В данном случае, спорт позволит Вам держать вашу кожу в тонусе, помогая ей подтягиваться. Похудение и спорт – это вещи взаимосвязанные, потому как вы становитесь не только более стройной, но и Ваше тело будет подтягиваться.

Более того, спорт позволяет бороться со стрессами каждодневной жизни. Интересный факт, согласно ряду исследований кембриджского университета именно потение и именно кардио упражнения увеличивают содержание необходимых веществ в теле, которые позволяю справляться с депрессией и негативными эмоциями.

Читать так же:  Спорт в нашей жизни

Дата публикации: 09.10.2013, 12:55

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button