Спортивные секции для детей
14.10.13 19:30

Спортивные секции для детейВсе родители мечтают о том, чтобы их дети стали развитыми людьми, и для этого развивают их с разных сторон. Многие считают, что ребенок должен развиваться как спортсмен.

Активные движения ребенка приходятся на период с трех лет, когда малыш уже бегает и исследует окружающий мир. Психологи рекомендуют в это время занимать его плаванием, этот вид спорта хорошо воздействует на развитие позвоночника.

Художественная гимнастика помогает всем, и детям от трех лет она тоже пригодится. Она развивает мышцы, способствует укреплению всех жизненно важных органов. Дети с удовольствием учатся и развиваются, и гимнастика делает их гибкими и эластичными. Гимнастикой надо заниматься в помещении, во всяком случае, в холодное время года, а если на улице лето, то можно заниматься и во дворе. На случай, если вдруг пойдет зонт, то им понадобится зонтик, и для создания красивого зонтика нужно будет нанесение логотипа на зонты.

Большое значение для развития детей имеют танцы. Танцы бывают разных видов, бывают восточные и современные, бальные и спортивные. Для мальчиков подойдут спортивные танцы, для девочек – восточные. Эти танцы воспитывают координацию движений, а если вы хотите, чтобы ваш ребенок научился работать в паре, то вам надо отдать его на бальные танцы.

Многие родители отдают мальчиков на восточные единоборства, типа ушу или карате. Это очень полезно, но с этим не надо торопиться. Трехлетнему ребенку ходить на карате рановато, а вот лет с шести-семи вы можете вполне предложить вашему ребенку ходить на такой вид спорта. Также вы сможете предложить ему айкидо и кун-фу.

Футбол – вид спорта, который привлекает многих мальчиков. Тренеры рекомендуют заниматься футболом где-то с четырех лет. Если что, то можно отправиться на хоккей, там тоже дети имеют возможность развить координацию.