Новости спорта

Чем могут быть полезны занятия по спортивной стрельбе

Чем могут быть полезны занятия по спортивной стрельбеЗаинтересованность в секции спортивной стрельбы среди разных слоев населения растет год от года. Этому есть множество причин. Во-первых, такие занятия не будут лишними для тех, кто хочет в будущем приобрести оружие для самообороны.

Кроме того обучение в секции поможет тем, кто увлекается страйкболом. Это вид спорта схожий с пейнтболом. Но в нем используется специальное оружие, а именно нетравматическая пневматика. Купить оружие для страйкбола в Москве можно во многих специализированных магазинах. Некоторые его образцы настолько напоминают оригинальное боевое оружие, что внешне практически неотличимы от него. Страйкбол считается вполне безопасным видом спорта, ведь скорость полета пластиковой пули настолько мала, что не способна причинить вред здоровью. Максимум можно получить небольшой синяк.

Еще одной категорией людей, которые посещают секции спортивной стрельбы, являются те, кто желает всерьез заняться данным видом спорта или же просто с интересом провести время за таким мужским занятием, как стрельба из оружия. Все это реализовать довольно просто, ведь, например, в Москве немало подобных клубов и секций.

Какие же навыки можно будет освоить на занятиях? Изучение механики выстрела (хват оружия, наведение на цель), обращение с оружием (сборка и разборка различных моделей пистолетов, правильный уход за ними), ведение стрельбы (оценка расстояния до цели, ведение огня по движущейся мишени) и т.д. Стоит отметить, что все занятия абсолютно безопасны. Для участия в них допускаются даже дети старше шести лет. Обучение стрельбе начинается с тренировок на специальном стенде, где используется лазерное оружие. Лишь потом можно перейти к пневматике и травматике. Если у вас есть возможность, обязательно запишитесь в подобную секцию. Ведь неизвестно, что вам может пригодиться в жизни.

Читать так же:  Сплав бокса и восточных единоборств

Дата публикации: 21.10.2013, 20:34

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button