Новости спорта

Нам нужен футбол, как воздух

Нам нужен футбол, как воздухЧто для болельщиков футбол? – Целый мир, один из смыслов жизни. Как здорово расслабиться на диване с любимым напитком… Вслух высказываться о работе арбитров, промахах игроков, даже если рядом никого нет, — футбол всегда создаёт впечатление, что ты являешься частью чего-то грандиозного, и никогда не чувствуешь себя в одиночестве.

Есть множество достойных игроков, у всех есть свои любимчики. Например, ещё недавно был очень известен Майкл Оуэн, «Могучий мышонок». Как жаль, что карьеру ему пришлось закончить так рано, ведь то, чем он запомнился, кроме сверхталантливой игры, ранней известности и «Золотого мяча», были его нескончаемые травмы.

Нам надо надеяться, что ЧМ 2014 будет не так обиловать травмами, потому что из-за них как раз и выбывают те, на кого нам так хочется подольше посмотреть. Бразилия и футбол – что может быть лучше для истинного болельщика? Ох, не наш континент… Что таить правду, большая часть болельщиков, наших сограждан, если и может раскошелиться на поездку пусть даже и в Париж, но Бразилия доступна ещё меньше кому. Чемпионат мира — 2014 обещает стать грандиозным по зрелищности событием, поэтому нам в этом должен помочь хороший телевизор, или же спорт-бар.

Затрагивая футбольную тему, не стоит забывать и о вратарях, хотя их труд менее известен, чем форвардов. Акинфеев очень известен и любим, это бесспорно. А какой жемчужиной футбольного поля Эдвин ванн дер Сар! Его помнит не только Голландия и Англия, но и другие страны, любители футбола. Он дважды выиграл Лигу чемпионов УЕФА (в 1995 в составе «Аякса» и в 2008 в «Манчестер Юнайтеде»). Ван дер Сар частенько выполнял на поле роль последнего защитника, редко повышал голос.

Читать так же:  Перспективы Сборной России на Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Среди наших болельщиков очень часто возникает вопрос, почему же мы не можем серьёзно соперничать с «воротилами» футбольного мира? Но это уже отдельная тема…

Дата публикации: 29.10.2013, 08:46

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button