Новости спорта

Боевые искусства, самооборона и единоборства

Боевые искусства, самооборона и единоборстваВ боевых единоборствах главная задача – это уцелеть в опасных случаях, а в случае смерти, нанести серьезный урон сопернику. В программу обучения подобным спортивным дисциплинам включены приемы, которые предоставляют возможность уберечь себя от большого количества соперников и использование разнообразных подручных средств, которые способны явиться необходимыми в настоящей боевой ситуации.

Спортивные единоборства в Москве считаются абсолютной противоположностью боевым. Главное различие заключается непосредственно в движениях. В спортивных сражениях участвуют лишь двое бойцов, почти равных друг другу соперников. Их главная задача – не ликвидировать друг друга, а продемонстрировать публике и судьям собственное господство в тактике, мастерстве, физических параметрах, в боевом духе; также, необходимо достичь превосходных спортивных результатов, к примеру, выиграть Олимпиаду, получить славу на весь мир. Тут функционируют более серьезные нормы и требования , чтобы уменьшить возможность травматизма, в связи с этим применяются разнообразные защитные элементы.

Восточные боевые искусства вобрали в себя отшлифованное столетиями мастерство и мудрость азиатской философии.

Любая разновидность спортивных дисциплин травматична, но как ни удивительно восточные боевые искусства не являются наиболее опасной разновидностью спорта. По травмоопасности разнообразные типы боевых искусств находятся на 15-30 позиции. Люди, которые постоянно занимаются восточными боевыми искусствами, намного меньше болеют, это случается из-за равномерных физических нагрузок, которые включают защитные функции организма и увеличивают иммунитет. Восточные боевые искусства также способствуют превосходной деятельности мозга человека.

Дата публикации: 29.10.2013, 23:34
 

Читать так же:  Федоров станет генеральным менеджером ЦСКА?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button