Новости спорта

Гонки на бамбуковых палках

Гонки на бамбуковых палкахВ настоящее время известны и распространены многие виды спорта. Одни из них пользуются всемирной популярностью, как футбол или хоккей, другие же распространены только в отдельных регионах. К таким видам спорта можно отнести и очень необычные соревнования, называющиеся Гонки на бамбуковых палках, в оригинале — Bamboo Drift Racing.

Участники соревнований должны продемонстрировать зрителям свое умение управлять необычным плавательным средством – лодкой из бамбука. Они должны грамотно балансировать бамбуковым шестом и использовать специальное весло, чтобы максимально увеличить скорость своего плавательного средства.

Данный вид спорта возник в китайской провинции Гуйджоу более тысячи лет назад. Правда, в те времени никто и не думал устраивать соревнования, просто бамбуковые лодки использовали для передвижения по воде. Провинция часто подвергалась наводнениям, и местные жители были вынуждены искать наиболее дешевый и удобный способ сплава по реке.

В скором времени транспортная проблема была решена, и Гонки на бамбуковых палках стали местным видом спорта. В настоящее время бамбуковую палку заменили тонкой пластиной из стекловолокна.

Современные технологии используются и при изготовлении металлических дверей. В Москве существует много компаний, предлагающих населению качественные двери, оснащенные надежными дверными замками. При необходимости ремонт замков происходит в быстрые сроки квалифицированными специалистами. Если же ремонт невозможен, клиентам могут быть предложены новые замки, соответствующие типу их дверей.

Спортсмены, участвующие в Bamboo Drift Racing, утверждают, что успех зависит в первую очередь не только от ловкости и умения держаться на тонкой бамбуковой палке, но и от ширины талии. Ведь стройным людям намного проще удерживать равновесие.

Дата публикации: 31.10.2013, 21:06

Читать так же:  Назначение спортивных секций.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button