Обучение и спорт — есть ли связь?

Каждый родитель стремиться вырастить из своего чада не просто воспитанного, но и умного, талантливого человека.

Еще когда ребенок учится в школе в младших классах, ему стараются привить как можно больше знаний. Иногда в этом может помочь репетитор начальных классов на дому, который будет проводить занятия с ребенком после школы. В некоторых случаях именно так и удается решить возникшую проблему, если ребенок не справляется с нагрузкой или не совмес понимает материал.

Немногие знают, что для лучшей умственной активности ребенок должен больше двигаться, развивать мелкую и крупную моторику. Для этого необходимо отдать ребенка в какую-нибудь секцию, в кружок или на хореографию. Так ребенок будет чаще находиться в движении, а не сидеть неподвижно дома за телевизором или компьютером. Ведь они и так большую часть дня проводят в школе в одной и той же позе за партами.

Известно, что активные упражнения способствуют доставке кислорода в ткани, в том числе и к головному могу. Когда кислород поступает в достаточном объеме, ребенок будет жизнерадостным, веселым и настроенным на позитив. Самое главное — он будет лучше учиться. Труднее всего ребенку учиться в зимний период времени, когда прогулки на улице сводятся к минимуму, а световой день маленький как никогда. Именно спорт поможет ребенку преодолеть стресс и увеличит устойчивость к хроническим переутомлениям. Ведь часто именно из-за этого ребенку требуется репетитор по математике цены за уроки которого могут быть различными.

В зависимости от того, какой у ребенка характер, следует подбирать вид спорта. Если он общительный, то лучше отправить его на командные игры: волейбол, гандбол, баскетбол, хоккей или футбол. Очень хорошо на развитие костной системы влияет плавание. Данный вид спорта подойдет всем без исключения: девочкам, мальчикам с разным мировоззрением. Водные процедуры укрепляют мышцы, выравнивают осанку и закаливают организм. Все популярнее становится детский фитнес. И свою славу он снискал за особые упражнения, которые были разработаны специально для детей.

Читать так же:  Успехи и неудачи российских лыжников

Физическая активность может быть любая. И неважно будут ли это активные упражнения или просто пешая прогулка с родителями. Основное не изменится — ребенок будет активнее, станет лучше усваивать материал, полученный на уроке. Самое главное он будет здоровым, активным, радующимся жизни, вашим ребенком.