Новости спорта

Дзюдо

Дзюдо

На сегодняшний день количество спортивных секций достаточно велико. Большое количество детей и взрослых отдают предпочтение разнообразным видам боевых искусств. Одним из самых популярнейших видов боевых искусств является дзюдо.

Дзюдо представляет собой японское боевое искусство, созданное в конце 19 века, которое основано на бое без применения оружия. Начать заниматься дзюдо может каждый ребенок и взрослый человек, независимо от его пола, возраста, комплекции тела и других факторов (кроме наличия у человека серьезных заболеваний и проблем со здоровьем, которые могут привести к летальному исходу).

Рекомендуется заниматься дзюдо детям, которые имеют слабое здоровье. Во время тренировочного процесса они улучшат его, а так же физическое развитие и силу духа. Каждый человек имеет способности к занятиям дзюдо. Вовремя их заметить и начать развивать является задачей тренера.

Самыми популярными техниками данного боевого искусства являются традиционное и спортивное дзюдо. В традиционном дзюдо акцентируется внимание на на самооборону и вопросах философии, а вот в спортивном дзюдо в основном внимание направлено на соревновательную составляющую. Узнать о технике дзюдо можно с помощью интернета, где также представлена информация о том, почему ложка для кормления необходима для детей.

Такие популярные на сегодняшний день современные стили единоборств, как самбо, каваиси рю дзюдзюцу, косэн дзюдо и бразильское джиу-джитсу были использовано на технике дзюдо.

Согласно статистике, количество человек, которые занимаются данным японским боевым искусством, насчитывается приблизительно 28 миллионов. Дзюдо, вместе с такими единоборствами, как греко-римская борьба, самбо и вольная борьба, является одними из самых популярных во всем мире видов спортивной борьбы.

Дата публикации: 04.11.2013, 20:14

Читать так же:  Бегайте на здоровье!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button