Новости спорта

Развитие спорта в Запорожье

Развитие спорта в Запорожье

В начале 30-х годов XX века в СССР спорт развился за счет спортивных обществ «ЦСКА», «Динамо», «Трудовые резервы». В это время во многих городах развивались тыкие виды спорта, как хоккей и футбол. История развития этих видов спорта не была простой. Например, хоккейный клуб «Днепроспецсталь» в Запорожье даже в советские годы не получил поддержки чиновников и был ликвидирован из-за проблем с поддержкой функционирования ледовой площадки.

Это решение погубило не только хоккей, но и фигурное катание, которое только начало зарождаться в городе. Вместе с тем, в 1981 году в Запорожье проходила сборная СССР по фигурному катанию по инициативе легендарного тренера А. Мишина. Этот маленький эпизод в истории запорожского спорта дал такой эффект: 3 тысячи детей в городе занимались фигурным катанием и хоккеем, и было сформировано десять любительских детских команд.

В настоящее время для того, чтобы заниматься спортом, созданы все условия. Сегодня людям вообще доступны многие вещи. Например, если вам нужны запчасти для техники Буран, то купить запчасти на буран можно без проблем на соответствующих ресурсах. Для этого достаточно указать, какие запчасти вам нужны или заполнить специальную форму, указав контактные данные, чтобы представитель фирмы, где можно купить запчасти на буран, имел возможность связаться с вами и уточнить заказ. Из каталога вы можете выбрать любые интересующие вас запчасти.

Вместе с хоккеем в городе появились мужские гандбольные клубы «ЗИИ» и «ЗАС», а затем и женский клуб «Мотор». Также Запорожье был единственным городом на Украине с двумя бассейнами, соответствующими стандартам проведения спортивных соревнований по водным видам спорта. Но они существовали инерционно, и без административной и финансовой поддержки эти успехи были сведены на нет.

Читать так же:  Ловим удачу на крючок

Дата публикации: 08.11.2013, 14:06

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button