Новости спорта

Выбираем спортивную секцию

Выбираем спортивную секциюРеалии современной подростковой жизни таковы, что если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос здоровым и гармонично развивался, вам обязательно нужно отдать его в спортивную секцию. Если этого не сделать, то ваш ребенок будет либо на улице, где его не ждет ничего хорошего, либо же дома, возле компьютера, где он точно не наберется здоровья.

Но, выбирать секцию для своего ребенка, куда сложнее, чем металлопластиковые окна, которые всегда можно купить на www.plastika-okon.ru/delight0.php, ведь нужно учитывать и интересы ребенка, и особенности его физического развития. Но, все же есть несколько универсальных советов, которые подойдут в любой ситуации.

Если ваш ребенок, что называется непоседа, который не знает, что такое дисциплина, то лучше всего, будет отдать его в секцию каких-нибудь серьезных боевых искусств. В такой секции, он не только получит необходимые для развития физические нагрузки, там его еще и научат дисциплине, и уважению к старшим. Конечно, если сам ребенок, не будет возражать против такой секции.

Для девочек, которые наоборот, обычно очень тихие и спокойные, лучше всего подойдут спортивные танцы. Даже если из вашей дочки и не вырастет знаменитая танцовщица, ее самооценка сильно вырастет, а ее тело получит необходимы нагрузки для того, чтобы стать красивым и стройным. Но, если вы не планируете для нее танцевальную карьеру, не стоит выбирать очень дорогие секции и знаменитых учителей, лучше отдать предпочтение секции современного спортивного танца, которая находится ближе к вашему дому.

Ну, а если ваш ребенок испытывает трудности в общении со своими сверстниками, то самым лучшим выбором, будет секция, где он займется командным видом спорта. Так у него сразу же появится много друзей, и он станет более общительным, помимо той пользы, которую получит его организм от занятий футболом.

Дата публикации: 08.11.2013, 19:55
 

Читать так же:  Занятия в тренажерном зале пойдут на пользу

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button