Новости спорта

Особенности развития спортивной жизни Запорожья

Особенности развития спортивной жизни Запорожья

Развитие спорта по-разному происходило в разных городах бывшего СССР. Заслуживает внимания развитие спортивной жизни Запорожья, поскольку этот город на Украине подарил стране и миру множество превосходных спортсменов.

В середине 90-х годов Запорожье превращается в базу водных видов спорта. С. Бондаренко, Д. Силантьев, А. Жупина, Р. Володьков становятся призерами чемпионатов мира и Олимпийских игр в Сиднее. Футбол получил новый стадион «Славутич-Арена», а участие запорожского «Металлурга» в финале Кубка Украина и участие в кубке УЕФА привлекло в Запорожье несколько тысяч студентов из Великобритании, Молдовы, Мальты и Греции. С другой стороны, практически исчезли с карты Запорожья такие виды спорта, как женский волейбол, баскетбол, настольный теннис, профессиональный футзал и другие.

В 2008 году в городе возродился профессиональный баскетбол в лице баскетбольного клуба «Ферро-ЗНТУ », что в 2010 году выиграл кубок Украины и стал бронзовым призером регулярного чемпионата страны. Сегодня мужской баскетбол — популярный вид спорта в городе, особенно на фоне катастрофических выступлений футбольного клуба «Металлург». Команда весь сезон 2010-2011 годов была на последнем месте чемпионата. Она «распродала» всех ведущих игроков, «починив» кадровые дыры малоизвестными игроками с Марокко и Бразилии. На сегодня нет никаких сведений о будущем клуба, а по городу ходят слухи по поводу возможного его расформирования. Даже если клуб и продолжит функционировать, то это не улучшит общей ситуации в местном футболе.

Об этом много пишут в Интернете на спортивных ресурсах. Также в Интернете есть замечательный сайт http://obvalcen.com.ua. Мне онлайн магазин obvalcen.com.ua встретился недавно и сразу понравился — прекрасный сервис, конкурентные цены. Рекомендую всем!

Дата публикации: 07.12.2013, 01:16

Читать так же:  Здоровый образ жизни

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button