Происхождение современного волейбола

Изобретателем волейбола считают Уильяма Моргана. Он был преподавателем физвоспитания в колледже Ассоциации молодых христиан в одном из городов США.  В один из прекрасных дней он подвесил в спортзале сетку для тенниса на высоту около двух метров. Его ученики, а их количество не было ограниченным, начали перебрасывать баскетбольную камеру через данную сетку.  Игра была названа минтонетом.  Позднее игру продемонстрировали на конференции колледжей и затем по предложению Хальстеда, одного из профессоров, её стали называть волейболом.

В конце 19 века в США опубликовали  самые первые правила по данному виду спорта.  Стоит отметить, что в то время как игра развивалась, совершенствовались и её правила.  Главные правила, многие их которых дошли до сегодняшнего дня, были сформированы в первой четверти уже двадцатого века.  Стоит отметить, что с 1917 г. розыгрыш в партии вели до семнадцати очков. А что касается высоты сетки, то она составляла  243 сантиметра. Уже в 1918 г. определили, что на площадке должны играть шесть игроков. А с 1922 г. вступило в силу правило о том, что в розыгрыше можно было касаться мяча только три раза. Данные правила применяли во всех странах Америки, Африки и на европейском континенте.

Камины являются очарованием горящих поленьев и к тому же искр пламени. Они довольно таки сложные конструкции, которые состоят из топки, дымохода и к тому же облицовки. Если любите завораживающее пламя огня, то вы можете купить камин прямо в Сети онлайн. Есть много компаний, которые занимаются продажей каминов.

Также стоит заострить ваше внимание на том, что в 1922 г. провели самые первые в Америке общенациональные соревнования.  В городе Бруклин прошел чемпионат YMCA, в котором приняли участие 23 мужские команды.  Первой в мире волейбольной ассоциацией стала Чехословацкая волейбольная ассоциация.

Читать так же:  Проблема дефицита двигательной активности

Дата публикации: 19.09.2012, 21:53