Время для здоровья

Сейчас практически в каждой школе и в высшем учебном заведении существуют свои спортивные секции. Ведь все понимают пользу спорта, поэтому повсюду создаются секции по различным видам спорта. Секции создаются, исходя из предпочтения студентов и школьников. Где-то дети предпочитают теннис, где-то футбол или танцы, а где-то предпочитают плаванье. Этим мы развиваем здоровье наших детей и, чем больше студентов и школьников привлечены в спортивную секцию, тем меньше эти дети болеют, потому что они закалены, мышцы в тонусе, они легче переносят учебные нагрузки.

Спорт для наших детей также важен, как цветы с доставкой важны в особенный для вас день, например, заказать цветы для любимой девушки, когда вы сами не можете их привезти, или, если просто не успеваете их купить. Так и спорт, он важен для здоровья, и всегда нужно помнить, что только так мы проживем долгую и счастливую жизнь.

Если вы раньше никогда не занимались спортом, то самое время начать. Ведь никогда не поздно начать заботиться о своем здоровье. Даже в зрелом возрасте люди, которые начинают заниматься спортом, меньше болеют, и все реже посещают поликлинику. И врачи подтверждают, что активный образ жизни способствует долголетию, и меньшим проблемам со здоровьем. Однажды начав и не бросив, вы потом просто не сможете прожить без спорта, вас будет тянуть заниматься им, размять застоявшиеся мышцы. И это хорошо и полезно для каждого.

Дата публикации 17.07.2012, 16:27

Читать так же:  Стали известны результаты чемпионата мира по конькобежному спорту