Новости

Как использовать антисептики для защиты от вирусов?

Вирусы вызывают множество опасных заболеваний. Несмотря на свою простоту, самым эффективным способом защиты от них является регулярное и тщательное мытье рук с мылом. Однако умывальники не стоят повсеместно. Многие люди закупают антисептики оптом и в розницу и используют их для защиты от заражения вирусными инфекциями.

Как правильно выбирать антисептические средства?

В основном, в продаже можно встретить антисептики на основе спирта. Важно проверить процент его содержания в средстве. Он должен составлять не меньше 60%. Только такие дезинфицирующие средства обеспечивают защиту от вирусов, поскольку разрушают их липидную оболочку. Кроме того, нужно убедиться, что вы покупаете именно антисептическое, а не антибактериальное средство. Второе от вирусов не защитит.

Как пользоваться антисептиками?

Использовать эти средства нужно сразу после контакта с потенциально зараженными предметами (если нет возможности вымыть руки). Наибольшую угрозу в этом отношении несут дверные ручки, особенно в местах с высокой проходимостью. Так что пользуйтесь антисептиком после посещения магазинов, аптек и т. д. Его также стоит наносить после поездок в любом транспортном средстве. Да и в целом, есть смысл пользоваться антисептиком после посещения любого общественного места или при контакте с любым предметом, которого касались посторонние люди (поручни в метро, скамейки у подъезда, экраны банкоматов и др.). Антисептик надо нанести на одну руку и равномерно распределить по обеим. Особенно тщательно надо обработать пространство под ногтями и промежутки между пальцами. Затем следует дождаться полного высыхания средства. Если вы часто пользуетесь антисептиком, регулярно мажьте руки кремом, чтобы избежать пересушивания кожи.

Читать так же:  Спорт - подарок вашему здоровью

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button