Новости спорта

Спорт в нашей жизни

 

Спорт в нашей жизниЗанятия спортом всегда увлекали нашу молодежь. Прежде всего, это способствует развитию физической силы, укреплению здоровья. Спорт воспитывает в человеке настойчивость, стремление к победе, веру в собственные силы и удачу. Но он требует от спортсмена полной самоотдачи, мужества и трудолюбия.

Существует много видов спортивных секций. В них занимаются боксом, теннисом, волейболом, баскетболом, футболом, борьбой и гимнастикой. Подростки, посещающие их должны совмещать занятия спортом с учебой, поэтому на развлечения в клубах и кафе у них не остается места. Тренер несет ответственность за жизнь и здоровье своих подопечных. В его задание входит проверить спортивный зал перед тренировкой, удалить предметы, которые могут травмировать спортсменов, закрыть напольные люки, проверить плотно ли они прилегают. Постелить маты в спортзале.

Для развития спортом существуют различные клубы и секции, где тренируют опытные тренеры, специалисты в этом деле. Так очень популярен среди молодого поколения футбол. Занятия в секции по футболу желательно начинать с первого класса, а то и раньше. Дети, которые занимаются спортом, не слоняются без дела по улицам в поисках приключений, а занимаются на тренировках, с каждым днем улучшая свои достижения. Прежде чем вступить в секцию, необходимо пройти врачебную комиссию, больных детей, которым физические нагрузки противопоказаны, сюда не принимают. Ни один тренер не возьмет на себя ответственность принять ребенка без медицинской справки.

Пере тренировкой нужно провести небольшой инструктаж . Нагрузки даются, учитывая возраст и опыт тренируемого. Занятия спортом дают спортсменам уверенность в своих силах, умение защитить себя и своих близких. Сколько известных спортсменов воспитали именно в таких секциях, дав им путевку в большой спорт.

Дата публикации: 16.06.2013, 21:54

Читать так же:  Курс на оздоровление

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button