Преимущества спортивных бальных танцев

Преимущества спортивных бальных танцевТанцы дают множество физических и психических преимуществ. Перечислим основные из них:

— Здоровое сердце и легкие

— Регулярные физические упражнения могут привести к снижению артериального давления. Специалисты обычно рекомендуют делать такие упражнения от 30 до 40 минут три-четыре раза в неделю. От состояния вашей сердечнососудистой системы зависит, как активно и долго вы можете танцевать.

— Сильные мышцы

Хотя танцы и не «заменят» поднятие тяжестей, они способствуют интенсивной работе различных групп мышц, особенно на ногах. Благодаря повторяемым движениям улучшается мышечный тонус. Вы можете даже повторять движения танцоров, когда смотрите спортивные бальные танцы видео уроки, польза для организма будет в любом случае.

— Укрепление костей и снижение риска остеопороза

Движения в танце укрепляют кости голени и бедер, это может помочь предотвратить или замедлить потерю костной массы (остеопороз).

— Улучшенная координация, ловкость и гибкость

Чем дольше вы будете изучать спортивные танцы, тем быстрее обнаружите, что постоянно появляются новые проблемы, преодоление которых расширит границы вашей координации, ловкости и гибкости.

— Повышенная уверенность в себе

Регулярные занятия спортивными танцами помогут вам лучше понять себя, узнать границы своих возможностей и обрести уверенность в себе.

— Совершенствование умственной деятельности

Танцы с партнером зачастую требуют быстрого принятия решений, и это поможет вам сохранить остроту ума.

— Повышение эмоционального благополучия

Танцы обеспечивают эмоциональный выплеск, они помогают человеку выражать истинные чувства через пластику тела. Умение танцевать присутствует в каждом из нас, это надо только культивировать через обоснованные методы обучения. Тогда вы сможете максимально полно выразить свою страсть и талант.

Дата публикации: 20.04.2013, 20:04

Читать так же:  Марафон и его краткая история