Статьи

Спорт в нашей жизни

Спорт в нашей жизни

Для многих из нас спорт в жизни присутствовал исключительно на школьных уроках физкультуры. Но с возрастом мы понимаем, насколько важно поддерживать достойную физическую форму. Но как начать менять себя?

Делать это нужно постепенно. Если сразу начнете давать для себя огромные нагрузки, то очень быстро придет ощущение перетренированности, а значит, заниматься больше не захочется. Все вернется на круги своя. Для начала следует ввести в привычку ежедневные спортивные занятия. Можно записаться в фитнес-клуб или заниматься дома. Даже на отдыхе у вас будет возможность сделать небольшу зарядку. Благо отличные условия для этого дают нам гостиницы Новые Черемушки – район в Москве, где можно поселиться во время визита в этот город.

Немаловажное значение имеет то, какого именно результата вы желаете добиться. Многие уверены, что при помощи спорта можно сильно похудеть. Однако в этом процессе физическая активность является лишь одной составляющей. Если не откорректируете свое питание, то просто не будете поправляться, а лишние сантиметры и килограммы так и останутся с вами. Не нужно нагружать себя очень сильно. А виды физической активности должны быть разнообразными. Кто-то увлекается силовым тренингом, кто-то уверен, что похудеть можно только при помощи кардиотренировок.

Оптимального результата достигнете, если все эти виды нагрузок будете использовать в комплексе. Например, один день можете потратить на обучение технике подтягиваний, отжиманий и приседаний. На следующий день можно вспомнить, где пылиться ваш орбитрек или велотренажер. А потом очень полезно будет провести стрейч-тренировку, то есть комплекс упражнений на растяжку. Таким образом, вы сможете охватить все свои проблемные зоны, но при этом крепатура и ощущение перетренированности не будет вас посещать.

Читать так же:  Эффективность консультации психолога в Интернете

Не нужно отказываться от ежедневных тренировок во время отпуска или командировок. Многие делают себе поблажки в этот период. Дескать, я и так сильно устаю, для меня это – такой стресс. Условия для занятий спортом сегодня могут предложить даже бюджетные хостелы метро Выставочная – район, где каждый найдет место для временного проживания по душе. Просто представьте, что тренировка – это ваша работа, которую вы никак не можете пропустить. Утром вы спешите в свой офис, потому что не можете подвести начальство, потому что за работу вам платят. Тренировка дарит вам потрясающее тело. Разве это – недостаточная мотивация?

Дата публикации: 12.11.2013, 18:41

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button