Эффективность консультации психолога в Интернете

Эффективность консультации психолога в ИнтернетеВ настоящее время существует специально разработанная методика, предназначенная для изучения такого явления, как психологическая интернет-консультация.

Поводом для этого стало отсутствие подобных методик и желание глубоко исследовать такую ​​новую технологию как
психологическое Интернет-консультирование. Результатом методики являются статистически
обработанная информация о самом процессе психологического интернет-консультирования, его эффективности; о спектре психологических проблем, которые рассматривались во время консультации психолога; описание возможных для фиксирования характеристик лиц, принимающих участие в процессе консультирования. Полученная информация дает возможность оценить и проанализировать процесс и результаты психологического интернет-консультирования как по различным параметрам в отдельности, так и в их совокупности. Также методика позволяет исследовать психологическую проблематику, с которой клиент обращается к консультанту для
интернет-консультации, например к психологу Васильевский остров.

На принятие решения о выборе интернет-ресурса, как правило, влияют следующие факторы:
— серьезный опыт в психологическом консультировании (помощь психолога на сайте проводится достаточно давно);
— большое количество людей, обратившихся за помощью к специалистам сайта для получения консультации психолога;
— высокий уровень квалификации специалистов-психологов, работающих на интернет-ресурсе;
— оперативность интернет-консультирования, тренинг личностного роста;
— множество положительных отзывов клиентов, которые обрели уверенность в себе;
— большое количество неравнодушных людей, которые помогают специалистам-психологам в работе.

Что касается исследования эффективности психологических интернет-консультаций, то следует отметить следующее:
1. Общий процент успешных завершенных консультаций, когда клиент поблагодарил или иным образом выразил свое удовлетворение результатами консультации, достаточно высок. Это говорит о высоком показателе эффективности психологического интернет-консультирования, что свойственно психологам на Василеостровской, Приморской. Особенно учитывая тот факт, что клиент в интернет-пространстве гораздо меньше скован моральными нормами и не должен быть вежливым. Это приводит к мысли что реакции клиента психологического консультирования в Интернете более искренние, чем при очном консультировании.

Читать так же:  Люстры и светильники - как не потеряться в многообразии предложений?

В 8,5% консультаций консультант порекомендовал прочитать дополнительную литературу или статьи в Интернете.