Статьи

Питание при силовом тренинге

Высокие нагрузки при занятиях пауэрлифтингом и бодибилдингом накладывают жесткие ограничения на питание спортсменов. Организму тренирующегося необходимы белки, жиры и углеводы в строгих пропорциях. Для роста мышц необходимы протеины и аминокислоты. Люди, совершенствующие свое тело находятся в поиске нужных компонентов. Необходимые смеси и протеины купить можно в специализированных магазинах спортивного питания.

Программа

Для достижения результатов нужна высокая дисциплинированность и четкое следование предписаниям тренера. Обычно, для длительных тренировок составляется программа упражнений. В зависимости от целей тренинга ее длительность может колебаться от нескольких недель до полугода. Программу удобно представить в виде таблицы, и повесить в спортзале.

Виды тренинга

Тренироваться можно по разному. В межсезонье спортсмены выполняют упражнения для увеличения мышечной массы и силы. При этом увеличивается процент жировой ткани. Чем больше масса мышц, тем больший вес можно поднять. С ростом веса снаряда увеличивается и сила. Получается замкнутый тренировочный круг. Перед соревнованиями в программу тренировок вносят поправки. Появляется больше аэробных упражнений, для придания телу рельефа.

Помощники спортсмена

Во время тренировки организму требуется много энергии. Полонять ее запасы можно при помощи гейнера. Эта пищевая добавка содержит большое количество углеводов, которые являются «топливом» для мышц. Можно купить гейнер в магазине спортивного питания. Он может представлять из себя готовый напиток или порошок, для самостоятельного приготовления. Состав разводят молоком или водой, до нужной консистенции, и употребляют во время занятий в зале.


Читать так же:  Как избавиться от боли при шейном остеохондрозе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button