Статьи

Как избавиться от боли при шейном остеохондрозе

altПочему все чаще можно встретить людей, которые жалуются на внезапно возникающие боли в разных отделах позвоночника, и просто стреляющие резкие боли в разных частях тела. У человека возникает остеохондроз — межпозвонковые диски перерождаются, теряют свои свойства, и хрящевые ткани превращаются в костную ткань. Затвердевший диск начинает давить на нервные окончания, вызывая сильнейшую боль. 
Остеохондроз бывает различных видов, он возникает в грудной клетке, в шейном отделе позвоночника, и в поясничном. 

Многие задают вопрос, что делать больным шейным остеохондрозом, как избавиться от этих болей. Первым вашим действием, конечно должно быть обращение к врачу-неврологу. Постановка диагноза просто необходима, и диагноз ставится только после тщательного обследования на современном оборудовании. 
Практически у двадцати пяти процентов обращающихся пациентов диагностируется остеохондроз шейного отдела. При данном виде остеохондрозе возникают боли в плечах, руках, а также сильные головные боли, шум в голове и головокружение. Часто для лечения применяется лечебная физкультура, в результате этой физкультуры нормализуется обмен веществ и улучшение кровообращения, а также уменьшается общая нагрузка на позвоночник, исчезают боли. 
При использовании физиотерапии, будь то воздействие на болевые участки лазером или разночастотными токами, а также ультразвуком, уменьшаются болевые ощущения, и происходит благотворное воздействие на воспалительные процессы. У физиотерапии нет побочных эффектов, которые иногда возникают при медикаментозном лечении. Данный метод эффективен при применении после травм.
Часто для снятия болевых ощущений и лечения шейного остеохондроза применяется рефлексотерапия, под воздействием на определенные точки организм расслабляется, и приходит в гармонию, снимается спазм мышц. 
Иногда для полного выздоровления необходимо применить комплексное лечение, включающее в себя и медикаментозное лечение и физиотерапию.

Дата публикации 30.04.2012, 18:11

Читать так же:  Важность физического воспитания: рукопашный бой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button