Статьи

Очень здоровый образ жизни

Если взять, пожалуй, любой населенный пункт, в нем, как правило, проходит такой процесс. Самые продвинутые жители – из властей, из силовых структур, успешные бизнесмены – строят в пригороде коттеджный поселок. Элитную, извините за выражение, резервацию. И в этом поселке обязательно строится спортивный зал, который оборудуется тренажерами, татами и рингом. 

    При советской власти метр был длиннее, а килограмм – тяжелее. В том смысле, что перед  человеком стоял широкий выбор возможностей – каким видом спорта ему заняться. Конечно, далеко не каждый желающий мог гордо заявить, что он занимается парусным спортом. Яхта – это такое сооружение, которое было и остается предметом роскоши. Дорогое это удовольствие. Но при сильном желании можно было пробиться и в яхтенный спорт. Основной нюанс, который здесь надо учитывать – речь идет о бесплатных занятиях! Потому, что если у вас сейчас полтора чемодана денег – естественно, что вы и спрашивать ни у кого не будете. Вступите в клуб, купите себе гоночную или прогулочную яхту по средствам, и будете рассекать на ней по ближайшему водоему в свое удовольствие.

   Ко всему прочему и массовые пристрастия как-то изменились. Если раньше у подавляющего большинства мальчишек один вид футбольного мяча вызывал бурление адреналина – то теперь у них на первом месте всякие единоборства и – так называемый бодибилдинг. Молодежь лопает протеиновые батончики – в лучшем случае, а во всех остальных объедается стероидами. И накачивает безразмерные бицепсы – трицепсы. Другие целеустремленно долбят всякие боксерские мешки и друг друга. У них занятия имеют ярковыраженную направленность на житейское, уличное применение.

   А папы этих «детишек» приезжают в спортзал, переодеваются в шикарнейшие спортивные костюмы и самые крутые кроссовки, садятся в кресла в зале релаксации и пьют пиво под музыку и под приятные разговоры. И при этом сами себе эти атлеты очень нравятся – ну, как же, у них хватает силы воли на занятия здоровым образом жизни!

Читать так же:  Самовар, пряник и тренажерный зал

Дата публикации 18.03.2012, 14:27

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button