Статьи

Технологии и материалы для отделки фасадов

altСовременные технологии, применяемые для отделки фасадов, и материалы очень многочисленны и разнообразны. Материалы могут быть отделочные, которые можно применять в отделке домов старых построек. У нас их очень много, такие материалы, помимо утепления, еще и укрепляют стены зданий. Задача материалов для новостроек — утеплить здание и по максимуму продлить его долголетие.
Отделка фасадов частных домов в корне отличается от многоэтажных новостроек и просто ремонта жилых домов. Популярный метод отделки фасада жилых домов, это вентилируемый фасад, технология хорошо освоена и очень эффективна, материалы, применяемые для вентилируемых фасадов, качественные и долговечны. Также распространен в декоративной отделке искусственный камень, такая технология предусматривает предварительный ремонт фасада, утепление и только после — отделку камнем. Материал очень разнообразной фактуры и может идеально повторить внешний вид любого природного камня. Используется для отделки фасадов коттеджей и многоэтажных домов с необычной архитектурой, такая отделка придает зданию очень оригинальный вид.
Что касается отделки частных домов и коттеджей, то здесь возможности очень широки. Используются всевозможные сайдинг панели их видов очень много, отделка керамогранитом, натуральным камнем, очень популярен металло-сайдинг, так же популярен сравнительно новые японские панели. Главное требование к материалам для отделки фасадов коттеджей это: устойчивость к влаге и морозу, пожаробезопасность, кроме того материал не должен деформироваться и, конечно, его назначение — придавать фасаду красивый внешний вид.
Сайдинг панели идеальный бюджетный вариант в отделке фасадов загородных домов или дач. Большое разнообразие материала дает возможность отличиться в отделке рядом стоящих строений, очень практичный и долговечный материал. Под панелями легко укрывается утеплитель, и можно скрыть короба или трубы. Панели востребованы для отделки старых деревянных домов, кроме того, сайдинг сравнительно не дорог.

Читать так же:  Быстро, дешево и надежно

Дата публикации 11.06.2012, 11:55

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button