Статьи

Флагман компании НТС. Смартфон HTC One X

altМировой рынок «умных телефонов», коммуникаторов, развивается с пугающей быстротой. Такие гиганты как Samsung, LG, Sony, Nokia практически ежемесячно выводят на рынок все более и более продвинутые модели смартфонов, которые по своей вычислительной мощности уже вполне могут конкурировать с ноутбуками пятилетней давности.
Выделяется среди них фирма HTC. Молодой тайваньский производитель, напористый и агрессивный.
Корпорация НТС была образована в 1997 году на Тайване Шер Вонгом и Питером Чоу. Первые годы своей жизни корпорация осуществляла производством КПК и нетбуков. В скором времени произошло перенацеливание производства на быстро развивающейся рынок смартфонов.
В течение одного года фирма выбросила на рынок свой новый коммуникатор с сенсорным дисплеем. Чуть позже вышла целое поколение телефонов с сенсорным экраном работающих с помощью системы Windows.
С 2001 года концерн начал продвигать свой собственный бренд под названием Qtek. Телефоны этой марки продавались крупным мобильным операторам, в частности Vodafone.
С 2006 года собранием совета акционеров концерна было решено производить телефоны под маркой HTC.
К сегодняшнему дню фирма HTC один из основных партнеров компаний Microsoft и Google. Именно на операционных системах этих корпораций работают коммуникаторы HTC.
В нынешнем году был произведен четырёхядерный флагман — смартфон HTC One X (S720e) работающий на операционной системе Андроид версии 4. Нужно сказать, что S720e-это техническое название аппарата, а HTC One X- коммерческое название.
Коммуникатор основан на базе процессора Nvidia Tegra 3. Процессор, изготовленный Нвидия — это система, построенная на единой подложке, и работающая по системе 4+1. Четыре ядра процессора работают над трудоемкими задачами, а пятое ядро занято обработкой звонков, смс и прочих низкоресурных приложений.
Коммуникатор оснащен 4,7 дюймовым дисплеем с разрешением 720*1280. Экран построен по технологии IPS LCD 2. Защиту осуществляет каленное стекло Горилла Глас 2.
Аудио, составляющая смартфона является гордостью компании НТС. Поддерживается звук Beats by Dr.Dre.В каждую коробку с новым телефонном вложены наушники именно этой компании.
Смартфон снабжен 8 мегапиксельной камерой, которая способна делать снимки с разрешением 3264 x 2448, и создавать видеозаписи с разрешением FullHD .
Коммуникатор имеет 1 Гб оперативной памяти. Также владельцу смартфона доступно более 26 Гб энергонезависимой памяти для хранения личных персональных данных.
Еще одной особенностью смартфонов от HTC является фирменный интерфейс Sense версии 4,0.
Дата публикации: 27.12.2012, 13:02
Читать так же:  Маски, ускоряющие рост волос

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button