Новости

Удовольствие от спорта

Забота о своем здоровье – дело каждодневное. Ведь, когда вам стукнет восемьдесят или девяносто лет, будет уже поздно думать, что можно было сделать, чтобы не страдать от различных хронических заболеваний. С самого детства нужно приучаться к тому, что наша жизнь должна быть полна движения. Если у вас есть дети, то вы можете вместе с ними отправиться в какую-нибудь спортивную секцию, и заниматься вместе спортом. Конечно, для взрослых и детей нагрузки разные, но у вас всегда будет возможность найти общий язык с ребенком, потому что спорт будет одной из общих тем для разговора.

Обратите внимание на то, чем полезен или вреден этот вид спорта, так же, как мы всегда обращаем внимание на е в продуктах питания. Не стоит выбирать для ребенка слишком травмоопасный спорт, если вы переживаете о его здоровье. Выберите что-то более щадящее на ваш взгляд.

Обсудите с ребенком, что, на его взгляд, является самым правильным видом спорта, и, исходя из его умозаключений, предложите ему на выбор разные варианты. Это может быть футбол, баскетбол, теннис, спортивные танцы, плаванье. И если ребенок втянется в спорт, то уже никогда не откажется от занятий им. На тренировки он будет ходить с радостью. А хорошее настроение – это очень важный фактор. Если ваш малыш еще не понимает, насколько спорт полезен для здоровья, то пусть занимается просто ради удовольствия.

Дата публикации 22.07.2012, 13:53

Читать так же:  О, Спорт - ты лучший друг!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button