Новости

Детским секциям-Да!?

Принято считать, что  занятия спортом, едва ли не единственный путь к  здоровью и помощник в гармоничном развитии ребенка. В некоторых аспектах, это справедливо. Если ребенок начнет посещать, какую либо, секцию в юном  возрасте и занятия будут систематическими, то польза будет, как для организма (закалка, иммунитет), так  и для выработки дисциплинированности  и характера.

Но при занятиях спортом нельзя, исключить  возможность получения травмы, это же не индивидуальные занятия английским языком, а  в большинстве случаев коллективная, двигательная активность, исход  которой предсказать затруднительно.  Возникает резонный вопрос — а стоит ли отдавать ребенка? И можно ли, минимизировать вероятность травматизма?

Отдавать, несомненно, стоит о пользе мы  уже поговорили, но  родителям,  необходимо, учесть  три  правила успешных занятий спортом.

 Первое,  определится  с видом спорта, тут  основное условие, это желание ребенка, ведь если ребенку навязали секцию, то риск травмы многократно возрастает.

 Второй пункт- это хороший тренер, не так важны дипломы и его достижения,  как  «сарафанное радио».  Поспрашивайте, у родителей, чьи дети посещают секцию и  сделайте выводы.

И последний пункт, средства защиты, и спортинвентарь- это очень важно,  на этом нельзя экономить, не стоит  покупать бутсы  «на вырост» или щитки из Китая. Следуя этим рекомендациям, вы сделаете знакомство со спортом,безопасным!

Дата публикации 06.07.2012, 13:40

Читать так же:  Особенности выбора двойных надгробий

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button